Subscribe Now

Trending News

Publicación

Ceremonia de Graduación de la Unidad Pedagógica Hohenau
Hohenau

Ceremonia de Graduación de la Unidad Pedagógica Hohenau

La Unidad Pedagógica Hohenau presentó a los nuevos profesionales de la Promoción 2018- En el Tercer año del Trienio de la Juventud – Abrazarse a Cristo Jesús “Para dar mucho fruto” (Jn 15,8), en una emotiva ceremonia de graduación, que se realizó el pasado viernes 1 de noviembre en el Club Alemán de Obligado.

Donde fueron titulados 75 alumnos de las carreras de; Ingeniería Agronómica, Ingeniería Agroambiental, Ingeniería Agroindustrial, Ingeniería Zootécnica, Administración Agropecuaria y Especialización en Docencia en Educación Superior.

Estuvieron presentes, el Rector de la Universidad Católica, Pbro. Dr. Narciso Velázquez Ferreira, el Encargado de Despacho de la Unidad Pedagógica Hohenau, Méd. Vet. Luis Fernando Usher Granado, autoridades, docentes, padrinos de promoción, egresados y familiares.

Nómina de Egresados

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Agrónomo/a

Acosta Ornat, José Juan

Aguilera Castillo, Jessica Rosmary

Auler Schöller, Yenny Mabel

Bado Flores, Orlando David

Báez Iglesias, Cristhian Emanuel

Benkenstein Lank, Diego

Britos Caballero, Richart

Cabral Camacho, Cinthia Karina

Cabral Camacho, Hugo Federico

Costa Kurek, Rodrigo

Delvalle Montiel, Pedro Eladio

Dück Thiessen, Rendy Marcel

Franke Pereira, Carlos Daniel

Fretes Samaniego, Juan Guillermo

Giménez Figueredo, José Felipe

Gysin de Amarilla, Yeni Aide

Holsbach Trentin, Luis Roberto

Jara Cáceres, José Maria

Jara Montiel, Armando

Jurpik Nowak, Diego Andres

Kuschel Zamudio, Victor Fabián

Mallmann Mergen, Sandro

Melgarejo Acuña, Alvaro Gustavo

Méndez Schubert, Ulises Fidel

Mereles Gonzalez, Karen Pamela

Montiel Ramírez, Alfredo Ramón

Pagel, Daniela Rosana

Paredes Paniagua, Aristóbulo

Pérez Bustamante, Carlos Ariel

Pleva del Canto, Johana Fabiola

Ramogida, Germán Ernesto

Riveros Vera, Lorenzo Javier

Rosner Duarte, Orlando Ariel

Sánchez Gómez, Tayanara

Sawatzky Gosse, Marko

Scholler Kressin, Claudia María

Schöller Reckziegel, Jonathan David

Sitzmann Meyer, Jonathan Enrique

Sitzmann Rosin, Sergio Andres

Wolff Altenhofen, Bryan

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Agroambiental

Genes Ibarra, Nilda Teodora

Martinez Molinas, José Alejandro

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Agroindustrial

Delvalle Romero, Susana Luz

Fernández Bogado, Osvaldo Fabian

Molinas Romero, Cindy Giannina

Müller Hut, Javier Rubén

Ramírez Bogdanoff, Larissa Nicole

Rios Ayala, Jorge Daniel

Ullmann Koling, Paula Karine

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Zootecnista

Alonso Paiva, Rocio Celeste

Carísimo Villalba, Horacio Javier

Céspedes Núñez, Leydi Mariela

Lobsiger Bronstrup, Nathia Karina

Mayeregger Kolbe, Ana Belén

Stang Scheer, Yamila Tamara

Schulz González, Ana Cecilia

Vermeersch Vömel, Stephanie

  • Titulo obtenido: Licenciado/a en Administración Agropecuaria

Avalos Lorenz, Cinthia Raquel

Chamorro Bogado, Jorge Joaquin

Fischer Hüther, Deysi Andrea

Tischler Scholler, Christian

  • Titulo obtenido: Especialistas en Docencia en Educación Superior

Binder Krug, Astrid Rosana

Bohn de Böttger, Verónica

Burgos Riquelme, Selva Estela

Chilavert González, Gisella Noemi

Dickel Tischler, Christian Manuel

Eisenkölbl Closs, Alicia Raquel

Figuerolli Maidana, Orlando Esteban

Hamann Zimmer, Andrea Natalia

Ibarra Gergens, Cinthia Elizabeth

Müller Britez, Denis David

Ríos Schöller, Ayelen Monserratt

Riveros Fanego, Marcelo Fabián

Schmidt Colman, Alfredo Delosantos

Zimmer de Wiesenhütter, Deisy Mariela

¡Felicidades, estrellas de la UC!

× ¿Cómo podemos ayudarte?