Subscribe Now

Trending News

Publicación

Acto de Graduación de Egresados 2017 de Pedro Juan Caballero
Pedro J. Caballero

Acto de Graduación de Egresados 2017 de Pedro Juan Caballero

El acto de Graduación de la Promoción «Permanezcan en mí» -en el segundo año del Trienio de la Juventud-, de la Unidad Pedagógica de Pedro Juan Caballero, se realizó el 3 de octubre, en el Templo de la Virgen Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.

Durante la ceremonia se realizó la Misa de Acción de Gracias celebrada por el Monseñor Miguel Ángel Cabello Obispo de la Diócesis de la Santísima Concepción con la presencia de egresados y egresadas de las Carreras de Enfermería, Derecho, Administración de Empresas, Arquitectura, Contador Público Nacional y Comercio Internacional.

En la ocasión, se hizo una distinción especial a los egresados por parte de sus Padrinos y Madrinas de Honor. Posteriormente se escuchó el discurso de la Mejor Egresada, Lic. Chijo Maeda Tanaka. En otro momento, el Rector Pbro. Dr. Narciso Velázquez brindó un mensaje de motivación a los nuevos profesionales.

Asimismo, se contó con las palabras de la Directora de la Unidad Pedagógica, Lic. Elvira Velázquez de Benítez y, por último, las reflexiones del Monseñor Miguel Ángel Cabello, Obispo de la Diócesis de la Santísima Concepción.

 

Nómina de Egresados/as:

 

  • Contadores Públicos Nacionales

 

1- Alfonzo Meza, María Carolina

2- Arzamendia De Roman, Sandra Denice

3- Casco Gayoso, Noelia Elizabet

4- Centurion Franco, Liz Mariela

5- Chavez, Ruth Mary

6- Delgado Sanchez, Rodrigo Javier

7- Esteche, Liz Patricia

8- González Solís, Marisa Fabiola (Alumna Sobresaliente)

9- Herrero Sánchez, Mónica Liliana

10- Mattos Fleitas, Karen Letiscia

11- Mattos Fleitas, Kelthryn Geraldine

12- Muñoz Quintana, Liliam Stela (Alumna Sobresaliente)

13- Pavetti De Doldán, Erica María

14- Pavón Zalazar, Lucia Natalia (Alumna Sobresaliente)

15- Recalde Arguello, Mauro Andrés

16- Romero Guerrero, Ismaela Carolina

17- Valdez Riquelme, Shirley Rocio (Alumna Distinguida)

 

  • Licenciados/as En Administración De Empresas

 

1- Chavez, Ruth Mary

2- González Melgarejo, Fátima Antonia

3- López Rodríguez, Gustavo Ramón (Alumno Sobresaliente)

4- Maeda Tanaka, Chijo Graciela (Alumna Sobresaliente)

5- Muñoz Quintana, Liliam Stela (Alumna Sobresaliente)

6- Pavón Zalazar, Lucia Natalia (Alumna Sobresaliente)

7- Quintana Vera, Julio

8- Quintana Vera, Mario Marcio

9- Rojas Salazar, Susane Paola

 

  • Licenciados /as En Comercio Internacional

 

1- Campuzano Maidana, Toribia Liz

2- López Rodríguez, Gustavo Ramón (Alumno Sobresaliente)

 

  • Licenciada En Enfermería

 

1- Duarte Benítez, Edelicia Teresita.

 

  • Abogados/as

 

1- Aguilera Garcete, Liz Alice (Alumna Distinguida)

2- Benítez Martínez, Fernando Luis Alberto

3- Cáceres Alfonso, Ana Liz María

4- Carneiro Toñanez, Mónica Mabel (Alumna Distinguida)

5- Lesmo Benítez, Romy Isabel

6- Narvaez Olazar, Lorena Mariel

7- Díaz, Priscila Gabriela

8- Sequeira Balbuena, Mirna Carolina (Alumna Distinguida)

 

  • Arquitectos/as

 

1- Díaz De León, Eliezer

2- González Valenzuela, Nathaly

3- González Zárate, Sara Beatríz (Alumna Sobresaliente)

4- Moline Alcaráz, Osvaldo

Share