Subscribe Now

Trending News

Publicación

Acto de Graduación 2018 de la Unidad Pedagógica de San Pedro del Paraná
Itapúa

Acto de Graduación 2018 de la Unidad Pedagógica de San Pedro del Paraná

El Salón de Actos del colegio subvencionado “Nuestra Señora de Caacupe”, acogió, el viernes 19 de octubre, la ceremonia de graduación del alumnado titulado en el curso 2017/2018 de la Unidad Pedagógica de San Pedro del Paraná, Campus Itapúa.

El acto de graduación fue presidido por el Rector de la UC, Pbro. Dr. Narciso Velázquez Ferreira; la Directora de la Unidad Pedagógica de San Pedro del Paraná, Mag. Rosa Esther Encina Fretes y el Abog. José Daniel Kitner Boral, Encargado del Despacho.

¡Felicitaciones a los nuevos profesionales del Campus de Itapúa!

Nómina de egresados

Facultad de Filosofía y Ciencias Humanas:
Especialización Docencia en Educación Superior

  1. Acuña Maidana, Teresa Ramona.
  2. Bodencer Delvalle, Clara Lorena.
  3. Bustamante Lezcano, Diana Analía.
  4. Cabaña Méndez, Laura Alice.
  5. Cabral Sanabria, Osvaldo.
  6. Delvalle de García, Del Rosaria Martha.
  7. Figueredo Delvalle, Fátima María.
  8. Figueredo Servín, Adriana Edith.
  9. Giménez Ybarrola, Cristian David.
  10. Hugo Centurión, Elsa Del Carmen.
  11. Maidana Araujo, Diego Arnaldo.
  12. Martínez Acuña, María Nohelia.
  13. Ocampo, Liliana Nohemí.
  14. Rojas Cáceres, Eugenia.
  15. Vargas Algarín, Fabiana Elisabet.
  16. Vázquez Sanguina, María Evelin. 

Facultad de Ciencias Económicas:
Carrera Ciencias Contables

  1. Aquino Báez, Mirta Liliana (Alumna distinguida).
  2. Arévalos Delvalle, Evelyn.
  3. Galeano Burgos, Julio César (Alumno distinguido).
  4. Galeano Cuevas, Olga Verónica.
  5. Guerreño Esteche, Pedro Daniel.
  6. Miglio Aguilera, Arnaldo Paul.
  7. Pérez Colmán, Federico Manuel (Alumno distinguido).

Administración de Empresas

  1. Aguilar, Mirian Graciela.
  2. Álvarez Cabral, Nelson David (Alumno sobresaliente).
  3. Aquino Núñez, Deborah Soledad (Alumno distinguida).
  4. Carísimo Acuña, Florencio Antonio (Alumno distinguido).
  5. Cuba Duarte, Armando Joel.
  6. Galeano Figueredo, Silvana Paola (Alumna distinguida).
  7. López Benítez, Orlando David.
  8. Ramos Morínigo, Oscar Yamil.
  9. Vázquez Oviedo, Ada Helen.
Share