Subscribe Now

Trending News

Publicación

Campus Itapúa celebra a sus nuevos egresados
Itapúa

Campus Itapúa celebra a sus nuevos egresados

La Iglesia Catedral de Encarnación ha acogido, el jueves 29 de noviembre, la Misa de Acción de Gracias de los Egresados de la Promoción 2017 denominada “Permanezcan en mí, en el segundo año del Trienio de la Juventud”.

En un ambiente de júbilo, egresados, sus familiares y toda la gran familia del Campus Itapúa encabezado por sus Directivos, compartieron la misa presidida por el Monseñor Francisco Javier Pistilli, Obispo de la Diócesis de Encarnación y Procanciller de la Universidad Católica-Campus Itapúa; acompañado por el P. David Hernández S.J., Director del Dpto. de Pastoral, y el P. Miguel Verza S.J., Director de Acción Pastoral y Extensión Social Universitaria del Campus Itapúa.

El fin de semana estuvo cargado de colaciones en el Campus Universitario Itapúa, puesto que, el viernes 30 de noviembre, se realizó la entrega de diplomas en las Facultades de Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Ciencias y Tecnología. Mientras que, el acto académico de graduación de las Facultades de Ciencias de la Salud, y Filosofía y Ciencias Humanas, se realizó el sábado 1 de diciembre, en la Iglesia San Roque González.

¡Felicidades a las nuevas estrellas de la UC!

Nómina de Egresados
Egresados de la Carrera de Ciencias Contables
Título Otorgado: Licenciada en Ciencias Contables
Pikulik Hampel, Gladys Irene
Egresados de la Carrera de Ciencias Contables
Título Otorgado: Contador/a Público/a Nacional
Benítez Verza, Florencia Nahir
Cardozo Silguero, Estela Diana
Duarte Martínez, Lucas Manuel
Florentín Hadad, Diego Armando
Franco, Ramona Soledad
Guerrero Ríos, Alba Cristina
Irala Galeano, María Leticia
Martínez Huber, Diego Fernando
Ojeda Sánchez, Lorena Concepción
Okabe Tsukamoto, Riyuichi
Ramírez Galeano, Lorena Elizabeth
Rodríguez Ruiz Díaz, José Agustín
Rodríguez, Gloria Beatríz

Egresados de la carrera de Contador Público Nacional.
Título Otorgado: Contador/a Público/a Nacional
Benegas Avalos, Adriana
Gayoso Britez, María Eugenia -Alumna Sobresaliente
Krahn Friesen, Romy Joana  -Alumna Sobresaliente
López Godoy, Cindy Dahiana
Maciel, Dalma Liliana
Masi Alarcón, Teresita De Jesús  -Alumna Sobresaliente
Núñez Paredes, Pamela Soledad
Rojas Giménez, Guido Rolando
Rojas Nicolicchia, Karen Mariana
Viera Molinas, Paola Andrea -Alumna Sobresaliente

Egresados de la carrera de Administración de Empresas.
Título Otorgado: Licenciado/a en Administración de Empresas
Almirón Garay, Belén Estefania
Amarilla Maciel, Derlis Raúl
Avalos Vigo, Federico Inocente
Bartoncelo Ojeda, Noelia Maricel -Alumna Distinguida
Benítez García, Celeste Diana
Cabrera Nikitchuk, Tatiana Esther -Alumna Sobresaliente
Cavalheiro Kressin, Leandro Iván
Chandi, Daiana Beatriz -Alumna Distinguida
Colmán Santacruz, Alan Rodrigo
Espinoza Vergara, María Dominga
Florentín Noguera, Verónica
Forcado Llamosas, Liz Gabriela -Alumna Distinguida
Gamarra Labiste, Milagros María Delia
Gaona Gutiérrez, Sergio Iván -Alumno Sobresaliente
Gómez Martínez, Mario Javier
Gómez Martínez, Oscar Darío
González Avalos, Carlina
González Zacarías, Luz Eliani
Horn Gatzke, Deisy Daniela -Alumna Distinguida
Insfran Méndez, Alejandro Gabriel
Leguizamón Franco, María José -Alumna Sobresaliente
Lutz Giménez, Camila Belén
Mendoza Duarte, Jorge Fabián
Müller Lesme, Gustavo Alfredo
Pereira Quintana, Katherin Natalia -Alumna Sobresaliente
Ramírez Bareiro, Cinthia Noemí
Ramírez Cardozo, David Alexis
Rodriguez Pitta, Yesica Paola
Rojas Bredo, Vivian Dahiana
Romero Cuevas, Ana Lucia – Alumna Distinguida
Ropke Lugo, Leidyd Mariane
Sánchez Alvarez, Alejandra Belén -Alumna Distinguida
Servín Brítez, Romelio -Alumno Distinguido
Sosa Delvalle, Diana Noemi
Sykora Kressin, Rocío Victoria
Takeuchi Guerreño, Jorge Hayato
Vanni, Liliana Soledad
Villalba Gómez, Carmen Victoria
Egresados de la carrera de Economía
Título Otorgado: Licenciado/a en Economía
Benitez Capli, Mariam Camila Beatriz -Alumna Distinguida
Norenko Krivchuk, Laura Cinthia -Alumna Sobresaliente
Egresados de la carrera de Comercio Internacional,
Título Otorgado: Licenciado en Comercio Internacional
Gutmann Campuzano, Iván Vicente
Egresados de la Carrera de Derecho
Título Otorgado: Abogado/a
Acosta Campuzano, Ángel Rodrigo -Alumno Sobresaliente
Acosta Flores, Christian David
Almada González, Mónica Vanesa
Alvarenga Baukloh, Adriana Noemí
Caribaux Vázquez, Myrian Elimar
Del Puerto Lezcano, Nilsa Dahiana
Fariña Rodríguez, Petrona María Laura
Fernández Correa, Daiana Alexandra
Gómez Barrios, María Belén -Alumna Distinguida
González Mereles, Fátima Noemí
González Segovia, Arsenio Dionisio
Guerra, José Leandro
Ledesma Simón, Marcos Rodolfo
Martínez López, Gustavo Nicolás
Miranda González, Víctor Alejandro
Petta Closs, Juan Manuel
Portillo Ibarra, Lorena Isabel -Alumna Distinguida
Romero, Liz Aurora
Sanabria Ferreira, Juan Vicente
Shimanaka De Bavay, Miyuki Magali
Vargas González, Laura Esther
Verón Báez, Sanie Gisel
Zayas Sánchez, Analía Beatriz
Zayas Silvero, Carlos Romeo
Egresados de la Carrera de Notariado
Título Otorgado: Notario/a
Aquino Morel, María Laura
Parodi Álvarez, Leonardo Javier
Egresados de la carrera de Notariado Post Título
Título Otorgado: Notaria
Adorno Pereira, Marlene Beatriz
Egresados de la Carrera de Arquitectura
Título Otorgado: Arquitecto/a
Almeida Ojeda, Darío Alexandre
Aquino Casco, María Milagros
Báez Zaracho, Alejandra Niamel
Britto Quiñonez, Juan Manuel
Candia Cañiza, María Belén
Cañete Cuquejo, María Cecilia
Dickel Schucovsky, William Alejandro
Domínguez Esquivel, Fátima Ester – Alumna Distinguida
Estepa Molas, Kevin Daniel – Alumno Distinguido
Fedoruk Lopoja, Andrea Elizabeth
Fretes Aranda, Andrea Alejandra
Gamón Szott, Mirta Jiuliana
Giménez, Marcelo Daniel
Gono Vera, Cynthia Mayumi
Komatsu Funada, Ryoma Alan
Kontrolnych Jaremko, Rossana Andrea -Alumna Distinguida
López Curtido, Fabio Armando
López Giménez, Eric Javier
Martínez, Vanina De Los Ángeles
Medina Dávalos, Daihana
Miño Domínguez, María Florencia
Morel Sosa, Vanessa Jazmín -Alumna Distinguida
Novosad Yaruchizk, Keila Gabriela -Alumna Distinguida
Ortiz Gianotti, Gianina Paola
Ortiz Hess, Adriana Violeta
Rebruk Stolaruk, Patricia Rebeca
Risso Kennedy, María Rosa
Riveros Salem, María Pamela
Valdez Villalba, Rolando Javier
Yamamoto Arakawa, Gabriel Takehiko
Zarate Benegas, David Daniel
Egresados de la Carrera de Ingeniería Informática.
Título Otorgado: Ingeniero/a Informático/a
Acosta Lescaffette, Guillermo Javier
Bugs Dietze, Diego Fabián
Lorenz Dehnike, Alexander Tobías
Paredes Lugo, Jessica Juliana
Egresados de la Carrera de Enfermería
Título Otorgado: Licenciado/a en Enfermería
Alvarenga González, David Ismael -Alumno Distinguido
Amarilla Bogado, Judit Ester -Alumna Distinguida
Bado Esquivel, Laura Noemi
Báez Benítez, Denice Margalía -Alumna Distinguida
Benítez Gómez, Santiago Hernán
Caballero, Blanca Nieves
Cáceres Agüero, Yessica Anahi
Cardozo Bogado, Rubén
Colmán Vergara, Bernardo Rogers -Alumno Sobresaliente
Díaz Lugo, Hipolito Sebastián
Florentín Noguera, Mónica -Alumna Distinguida
Ledezma Pineda, Verónica
Mancuello Guerrero, Dalila Roccio
Martínez Andino, Claudio – Alumno Distinguido
Riveros Martínez Ríos, Fátima Everis María
Rodas Maciel, Cristina -Alumna Distinguida
Rojas Casas, Nadia Romina Belén
Sánchez Roa, Mirta Natalia
Silva González, Cynthia Isabel
Sosa Pereira, Carmen Luján
Torales Echeverría, Liz Karina – Alumna Sobresaliente
Villalba Vera, Verónica -Alumna Sobresaliente
Villar Báez, Sergio Gustavo
Egresados de la Carrera de Odontología
Título Otorgado: Odontólogo/a
Aquino Barreto, Diego Germán
Estigarribia Argüello, Mónica Raquel
Krug Sitzmann, Jaenine
Lezcano Flores, Diego Miguel
Mazacote Cardozo, Marisa
Medina Britos, Vivian Gricelda -Alumna Distinguida
Méndez Osorio, Fredy Luciano
Mereles Delvalle, Melina María Belén
Morinigo Mesrob, Zulma Karina -Alumna Distinguida
Mujica Vera, Sany Elizabeth -Alumna Sobresaliente
Polonski González, Karen Nicol Cheyenne
Rojas Yunis, Camila Alumna Distinguida
Tyrakowski Santa Cruz, Ingrid Tatiana
Vera Servín, Jorge
Egresados de la carrera de Kinesiología y Fisiatría, Promoción 2017 – 2018
Título Otorgado: Licenciado/a en Kinesiología y Fisiatría
Amarilla Herebia, Mirta Isabel
Balcázar Meza, Romina Gissel
Delgado González, Maribel -Alumna Distinguida
Godoy López, Rosa Marlene
Marín Paiva, Rossen María Ciriaca -Alumna Distinguida
Mendieta Colmán, Sonia Marlene
Moreno Cáceres, Camila Noemí
Pedrozo Villalba, Sindy Maribel
Peralta Hadad, Víctor Hugo
Romero Larramendia, Daniel Concepción
Schonvald Kelm, Eliane Kellin -Alumna Distinguida
Viera Diesel, Mariela Yohani
Egresados de la Especialización En Docencia En Educación Superior
Título Otorgado: Especialista en Docencia en Educación Superior
Balcázar Meza, Cynthia Judith
Benítez de Villalba, Desiré
Caballero Semenaka, Alejandro Daniel
Colman Rojas, Natalia Raquel
Duarte Gómez, Patricia
Galeano Rolón, Jorge Antonio
López Paiva, Silvia Laura
Netto Maciel, Carmelo
Paiva Oviedo, Lilian Helena Beatriz
Recalde Gómez, Viviana Raquel
Reverchon Amarilla, Carlos Enrique
Rojas Amarilla, Brenda Dalila
Ubeda Cortti, Federico Marcel
Egresados de la Especialización en Evaluación y Calidad Educativa
Título Otorgado: Especialista en Evaluación y Calidad Educativa
Arias Alonso, Gloria Mariza
Giménez Congregado, Gladys Esther
Mazur Selest, Olga Sofía
Pelozo Chelenko, Alicia Blanca
Riquelme García, Marta Carolina
Servián Cáceres, Edita
Ubeda de Acuña, Idalina
Vera de Janssen Harms, Karina Alejandra

Share
Share