Subscribe Now

Trending News

Publicación

Acto de Graduación de la Promoción 2017, Sede Hernandarias
Alto Paraná

Acto de Graduación de la Promoción 2017, Sede Hernandarias

Más de 170 alumnos de la Promoción 2017 egresaron de las distintas facultades de la Sede Hernandarias, Campus Alto Paraná. La entrega de certificados fue realizada el 26 de octubre de 2018, en el Salón de Recepciones Imperivm del Área 3, Ciudad del Este.

Son muchos los que hoy en día cumplen sus metas y sus sueños; sueños que son parte del crecimiento profesional y espiritual; en este sentido, el pasado miércoles, 24 de octubre del presente año, los egresados de la Promoción 2017, Sede Hernandarias (Campus Alto Paraná), también celebraron la misa de Acción de gracias, conscientes de que es necesario agradecer a Dios por cumplir sus metas y tomar impulso para seguir sus sueños.

La santa misa se llevó a cabo en la Catedral y fue presidida por el Pbro. Roberto Zacarías. En este importante evento, los egresados celebraron con familiares, amigos, autoridades, docentes y personal administrativo de la institución.

¡Felicidades, Estrellas de la UC!

 

NÓMINA DE EGRESADOS

 

  • Facultad de Ciencias y Tecnología

Carrera: Ingeniería Electromecánica con Orientación Electrónica

Título otorgado: Ingeniero/a Electromecánico/a con Orientación Electrónica

Agüero Coronel, Claudio Manuel

Aguilera Duarte, Francisco Javier María

Alonso Britos, Walter José

Aranda López King, Daniel (Alumno Sobresaliente)

Ayala Orue, Fulgencio

Báez Méndez, Eduardo René

Barrientos Ibáñez, Gabriel Augusto

Caballero Villar, Ronaldo Daniel (Alumno Distinguido)

Duarte Cano, Rodrigo Hernán

Duarte Flores, Christian Raúl

Fernández Irepa, Willian Daniel

Garcete Silva, Marina Andresa

Giménez Meza, Ronald Fabián

Ljunggren Miret, Flavia María

Lugo Jacobo, Hassan Enmanuel

Martínez Maeda, Sumire Nancy

Morel Otazu, Thalia Alicia (Alumna Distinguida)

Pintos Ferreira, Luis Ricardo

Pozzo Centurión, Sofía Belén

Rivarola Ramírez, Wilson Darío

Rojas Fariña, Cesar Dario

Rojas Rodriguez, Mario Sebastián

Segovia Nishioka, Esteban Kiyoshi

Valdez Rojas, José Aníbal

Vega Mernes, Teodoro Daniel

 

Carrera: Análisis de Sistemas

Título otorgado: Licenciado/a en Análisis De Sistemas

Cáceres Cañete, Iván Ariel Dimas

Landaida Duarte, Ariel Hernán

Serratti Vázquez, Inocencio Martin

Serratti Vázquez, Juan Pablo

 

Carrera: Arquitectura

Título otorgado: Arquitecto/a

Aquino Garay, Liz Tatiana (Alumna Sobresaliente)

Cañiza Villasanti, Arline Iasmin

Martínez Méndez, Liz Mariela

Ouchar Sabino, Maite María (Alumna Sobresaliente)

Quiroga Mereles, Perla

Roa Ortega, Montserrat De Los Ángeles (Alumna Sobresaliente)

Torres Bertao, Bruna María Lisandra (Alumna Distinguida)

Velázquez Mongelos, Andrea María

 

  • Facultad de Ciencias Jurídicas

Carrera: Derecho

Título otorgado: Abogado/a

Abou Ltaif Mora, Nabil Ghassan (Alumno Sobresaliente)

Amarilla Castillo, Wilson Eladio

Argüello Oro, José Miguel (Alumno Sobresaliente)

Cáceres Ruiz Díaz, Lia Leticia

Chamorro Chamorro, Liz Fabiola

Boeing Derossi, Deizieli

Godoy Jara, Roberto Martin

Gómez, María Paz (Alumna Distinguida)

González Martínez, Dora Fabiolle Antonella (Alumna Distinguida)

González Zarza, María Lida

Marecos Oviedo, Claudia Beatriz

Ojeda Bardella, Hugo Fernando

Orue Alfonzo, Carolina María Jazmín

Romero Maggi, José Martin

Schulz Hernández, Walter Alain

Sosa González, Lorenza Elizabeth

Vera Argüello, Leonardo José María

 

  • Facultad de Ciencias de La Salud

Carrera: Odontología

Título otorgado: Odontólogo/a

Acuña Candia, María Isabel

Alderete Gonzalez, Leila Eliane (Alumna Sobresaliente)

Alfonzo De Pereyra, Johanna Emilia

Concha Sanchez, Evelyn (Alumna Distinguida)

Conte Zwirtes, Tatiani

Cristaldo Peña, Ydalina (Alumna Sobresaliente)

Cubilla De Centurión, Camila Elizabeth

Cuellar Brizuela, María Gloria

Daepp González, Ernesto (Alumno Distinguido)

Diaz, Diana

Domínguez Samaniego, Liz Mariela (Alumna Distinguida)

Feltes Portillo, Flora Liz

Florentín Martínez, Evelyn María (Alumna Sobresaliente)

González Méndez, María Raquel (Alumna Distinguida)

Leguizamón González, Rosana Beatriz (Alumna Distinguida)

Martínez González, Karina Magali (Alumna Distinguida)

Medina Mongelos, Rocío Marlene (Alumna Sobresaliente)

Ritter Vela, Ingrid Lucrecia (Alumna Distinguida)

Rivas Torres, Lissandry Madeline (Alumna Distinguida)

Rodríguez Ríos, Sol María Belén (Alumna Distinguida)

Vega Figueredo, Leticia Rosmary (Alumna Distinguida)

Villalba Dure, Luz Mariela

Villalba Rojas, Fabio Luis (Alumno Distinguido)

 

Carrera: Bioquímica

Título otorgado: Bioquímico/a

Encina Ortiz, Paola

Fernandes Da Silva, Taisse

Gabriaguez Lopez, Ruth Betania

Girett Benites, Jazmín Araceli

González Rivarola, Sabas Emmanuel

Mora Samudio, María Del Mar Magali

Rolón Barrios, Ana Beatriz

Román, Rebecca Jazmine

Takimoto Noguera, María Elena Mika

Vázquez Ayala, Laura Beatriz (Alumna Distinguida)

Vera Coronel, Cynthia Leticia

 

Carrera: Química y Farmacia

Título Otorgado: Químico/a Farmacéutico/a

Abd Ali, Sali Hassan (Alumna Distinguida)

Gibbert Lunkes, Marta Juliana

Hussein Babir, Rhaxa (Alumna Distinguida)

Melhem, Layal (Alumna Distinguida)

Ramírez Benegas, Romina Elizabeth

Ruiz González, Luz Romina

 

Carrera: Química Industrial

Título otorgado: Licenciado/a en Química Industrial

Argüello Gaona, Anahí María (Alumna Distinguida)

Báez Paiva, Edina Emily (Alumna Distinguida)

Coronel Vera, Mercedes María Del Carmen (Alumna Distinguida)

Falcón, Vivian Gisselli

Giménez Blanco, Aldo Herminio

González Pereira, Mirtha Elizabeth (Alumna Sobresaliente)

Oviedo Gill, Lellis Adelina

Oviedo Gill, Lellis Karina

Roa Rojas, Cindy Noelia (Alumna Sobresaliente)

Schulz Villalba, María Elena

Soder Walz, Jesica Maiara (Alumna Sobresaliente)

 

Carrera: Psicología con Orientación Clínico Social

Título otorgado: Licenciado/a en Psicología con Orientación Clínico Social

Torres Bonet, Erica Anahí (Alumna Distinguida)

 

Carrera: Psicología

Título otorgado: Psicólogo/a

Flecha Sosa, Letizia Monserrat (Alumna Sobresaliente)

Ramírez González, María Belén (Alumna Sobresaliente)

 

  • Facultad De Ciencias Cont. y Administrativas

Carrera: Comercio Internacional

Título otorgado: Licenciado/a en Comercio Internacional

Abou Saleh Correa, Marwan Nabil

Arévalo Amarilla, Jessica Marlene (Alumna Distinguida)

Colman Aponte, Andrea Lorena

Duarte Moreno, Cinthia Clarissa (Alumna Sobresaliente)

Enciso Ferreira, Marcos Rodrigo (Alumno Sobresaliente)

Fleitas Ramírez, Alcides Javier

Fretes Zaracho, Rocío Belén (Alumna Distinguida)

Giménez Ovelar, Natalia Monserrat (Alumna Distinguida)

Godoy Cazal, Yennifer Paola (Alumna Distinguida)

Insaurralde López, Viviana Montserrat

Núñez Gullón, Fátima Elizabeth (Alumna Distinguida)

Ortiz Avalos, Andrea Jannet

Royo Cristaldo, Débora Rebeca (Alumna Sobresaliente)

Torres Cohene, Ana Gabriela

Urunaga Olmedo, Fernando Alfredo

Vazquez Diaz, Federico Diosnel

Vera, Nery Ismael

Watanabe Higuchi, Saori Clara (Alumna Sobresaliente)

Zurro Segura, Nahuel

 

Carrera: Contador Público Nacional

Título otorgado: Contador/a Público/a Nacional

Acosta Cano, María Angélica

Acosta Medina, Sonnia Raquel (Alumna Sobresaliente)

Acosta Ortega, Patricia Paola (Alumna Sobresaliente)

Alderete Rojas, Dalila Mylissa

Almada Martínez, Araceli (Alumna Distinguida)

Aranda Marín, Fátima Raquel

Cáceres González, Amado Alberto Francisco (Alumno Sobresaliente)

Dobkowicz Rolon, Alejandra Raquel

Fonteina Santos, José Albino (Alumno Distinguido)

Galeano Cañete, Erika María (Alumna Sobresaliente Y Mejor Egresada De La Promoción)

Gómez Duarte, Evelin Ramona

González Oviedo, Joel Isaias

Martínez Encina, María Del Mar Monserrat (Alumna Distinguida)

Menezes Rizzo, Camila

Núñez Jara, Camila Alejandra

Perez Garcete, Fabio

Ruiz Alvarenga, Adriana Giselle (Alumna Distinguida)

Segovia, Cesar Alexandre

 

Carrera: Contador Público Nacional

Título otorgado: Contador/a Público/a Nacional

Segovia, Jessica Jaqueline

Silva Godoy, Gilda Andrea

Spalinger, Yvonne Bernadette (Alumna Sobresaliente)

Velázquez Bareiro, Lucas Marcelo

 

Carrera: Administración de Empresas

Título Otorgado: Licenciado/a en Administración de Empresas

Alderete Insfran, Gonzalo Ramón

Apodaca Paniagua, Víctor Manuel

Armoa Orue, Nicolás Marcial

Barchello Melgarejo, Marcelo

Campos, Carlos Jorge

Cantero Marecos, Laura Ysabel (Alumna Distinguida)

Giménez Pilar, Dario Sebastián (Alumno Distinguido)

Gómez Salina, Marcelo Martín

Ljunggren Miret, Geraldine

López Del Puerto, Romina Noemí

Miranda Insfran, Héctor Rodrigo

Ortiz Blasser, Santiago Julián

Ramírez Morinigo, Andrea Judith (Alumna Distinguida)

 

Carrera: Marketing

Título otorgado: Licenciado/a en Marketing

Bernal Giménez, Julio Ramón (Alumno Sobresaliente)

Bogado Vera, Walter David

Brizuela Salinas, María Jazmín (Alumna Distinguida)

Fretes Sosa, Derys Rosalba

Garcete Casco, Liz Marizol

Giménez Ramírez, Alex Gabriel

Guillen Flores, Ronny Alexis

Melgarejo Araujo, Robert Romilio

Oviedo Leguizamón, Cayo Darío

Pineda Valiente, Mauricio Javier

Share