Subscribe Now

Trending News

Publicación

1/4
Asunción

Graduación de la Facultad de Ciencias y Tecnología del Campus Asunción

El día 28 de noviembre se llevó a cabo la ceremonia de graduación de la Promoción «En el tercer año del Trienio de la Juventud – Abrazarse a Cristo Jesús para dar mucho fruto» de la Facultad de Ciencias y Tecnología del Campus Universitario Asunción.

El acto inició con la Santa Misa de Acción de Gracias, presidida por el Gran Canciller de la UC, Monseñor Edmundo Valenzuela, acompañado del Padre Rector Pbro. Dr. Narciso Velázquez y el Padre Silvio Suárez.

El momento más anhelado para los flamantes egresados que concluyeron sus estudios se vio coronado con la entrega de los certificados, símbolo del coronamiento de sus esfuerzos a lo largo de estos años abocados a la preparación académica.

Estuvieron presentes autoridades de la UC, docentes y alumnos. Acompañaron los familiares y amigos de los ahora nuevos profesionales de Análisis de Sistemas Informáticos, Arquitectura, Diseño Gráfico, Diseño Industrial, Ingeniería Ambiental, Ingeniería Civil, Ingeniería Industrial, Ingeniería Electrónica, Licenciatura en Electrónica, Ingeniería Informática y Licenciatura en Informática.

Nómina de Egresados

  • Análisis de Sistemas Informáticos

Aponte Steiner, Mauricio

Contrera Oviedo, Fernando Daniel

Flecha Vergara, Julio César

Galeano López, Jorge Ursino

López Martínez, Pedro Daniel

Martínez Correa, Oscar Lorenzo

Meaurio López, Roberto Ramón

Rodas Centurión, Oscar Rodrigo

Santacruz Recalde, Edgar Rubén

Servián Garcete, Yohani Adrián

Servín Esquivel, Nelly Carina

Villalba Cuevas, Esteban Manuel

  • Arquitectura

Achucarro Franco, Melissa Irene

Amarilla Ferreira, Nadia Lucía

Canillas Zarza, María Leticia

Ferreira Doldán, Fabrizio René

Hiebert Giesbrecht, Christian Rainer

Nocera Cabrera, Santiago Ulises

Ortíz Destéfani, Janina Elizabeth

Oviedo Alderete, Araceli Daniel

Rodas Duarte, Nathaly Elizabeth

Ubeda Delgado, Cecilia Magalí

Valinotti Castillo, Lizzie Alejandra

Villalba Locatti, Laura María

Villalba Scappini, Camila Lucía

  • Diseño Gráfico

Benítez Aguilar, María Laura

Benítez Cantero, Romina Elizabeth

Benítez Gómez, Rodrigo Manuel

Bogarín Sarubbi, Patricia Isabel

Cáceres Grau, María Alejandra

Candia Nogués, Iván Darío

Costa Doll, Gianina Paola

Espínola Páez, Guido Gedeón

González Albavi, Alejandra Samira

Kim Park, Mi Ae

Kung, Chien Hui

Lee Bong, Stephanie BoYoung

López Meza, Edgard Andrés

Maidana Benítez, Lorena Rocío

Maldonado Aquino, Victor Nicolás

Ovelar González, Laura Alejandra

Rivas Arriola, Diego Ariel

Rojas Rotela, Adriana Mariel

Romero Bachero, Eugenia

Sosa Bergues, Marta Carolina

  • Diseño Industrial

Almada Aranda, Lourdes Magalí

Armadams Fretes, Paloma

Arrúa Alem, Andrés Emanuelle

Arza Lascurain, Adriana Cecilia

Benítez Dos Santos, Selene

Cañiza Riveros, María Sara

Cantero Samson, Ximena Noel

Derene González, Nadua

Diarte Vera, Julia Carolina

Garay Arias, Jorge Rafael

González Maidana, Andrea Belén

González Notario, Laura Carolina

Lugo Díaz, Pedro Pablo

Martínez Finestra, Andrea María

Martínez Saldivar, Verónica

Núñez Rivas, Denisse Belén

Pereira Cabrera, Lorena Lisette

Pires Ferreiro, María Laura Beatríz

Rodriguez Pose, Andrea María

Romero Guanes, Ximena Noely

Sosa Alfonso, Carlos Miguel

Sosa Morínigo, Nikolás Juan Bautista

Suzuki Watanabe, Stefani Ayumi

Velázquez Bernal, Francisco Javier

Vera Krieg, Juan Federico

  • Ingeniería Civil

Borba Núñez, Marco Antonio

Carísimo Fernández, Ivan

Cubilla Talavera, Hugo Ricardo

Dominguez Beltramino, Javier

Farahani Nogues, Nader

Fernández-Andés Heyn, Lilian Paola

Fernández Ovelar, Paloma Victoria

Gómez Greco, Ricardo Luís

González Cantero, José Antonio

González Ramírez, Liz Verónica

González Saggia, Valeria

Grillón Alvarenga, Alessandro Martin

Kennedy Canet, Kevin Bruce

Klassen Woelke, Dieter

Maluf Amarilla, Elías Manuel

Mendieta Soilán, Pablo Tadeo

Mendoza Vaesken, Ignacio Mauricio

Mercado Romañach, José Luis

Molinas Puerta, Mauricio Anibal

Nasser Romañach, Álvaro José

Nunes Salinas, María Laura

Ortíz López, Carlos Miguel

Pangrazio Allen, Antonio Nicolás

Paredes Vatteone, Ricardo Javier

Pistilli Barboza, Martín Nicolás

Sacco Llano, Conrado Alessandro

Silguero Servián, José Manuel

Talavera Nogués, Santiago

Urbieta Armoa, Alberto Gabriel

Villagra Armoa, Cinthia Carolina

Yaryes Caló, Carlos Hazael

  • Ingeniería Industrial

Álvarez Flores, Natalia María

Álvarez Ortúzar, María Alexandra

Arias de Gásperi, Luciana

Arias de Gásperi, Sebastián

Brizuela Etcheberry, María del Mar

Cáceres Vely, Camila Alexandra

Colman Caner, Sady Belén

Cristaldo Jiménez, Liz Araceli

Cubells Gugiari, Mauricio

Díaz Martínez, Gabriela Beatriz

Laterza Guggiari, Osvaldo Martin

Pereira Coronel, Luis Carlos

Peroni Peña, José Federico

Reguera Vera, Patricia María Stella

Talavera Cogo, Camila María

Talia Elías, Nicolás

Torcida Benítez, Gerardo Nicolás

Zárate Pires, Romina René Stefanía

Zárate Zaracho, Mariel Magalí

Zayas Silvero, Nicolás

  • Ingeniería Electrónica

Boettner Friedmann, Adrián Rafael

Costa González, Felipe Miguel

Hamdan, Mohamad Jouhad

Mendoza Araujo, Elías Marcelo

Monges Villasboa, Yessica Lorena

Saldivar Larré, Carlos Jorge

  • Ingeniería Informática

Canese Romañach, Carlos Sebastián

Meden Peralta, Javier Alejandro

Villalba Giubi, Atilio José

Yahari Navarro, Benjamín

Yubero Rodriguez, Victor Andrés

Zillich Olmedo, Alan

  • Licenciatura en Electrónica

Caballero Díaz, Juan Doroteo

Céspedes Torres, Eduardo Manuel

Costa González, Felipe Miguel

Fernández González, Diego Manuel

Franco Marecos, Iván Antonio

Gómez Martínez, Iván Alejandro

Monges Villasboa, Yessica Lorena

Ortíz Martínez, Bruno Sebastián Manuel

  • Licenciatura en Informática

Colmán Melgarejo, José María

Ferreira Fariña, Nicolás Octavio

Ibarra Molinas, Josué Simón

× ¿Cómo podemos ayudarte?