Subscribe Now

Trending News

Publicación

Graduación de la Facultad de Ciencias y Tecnología del Campus Asunción
Asunción

Graduación de la Facultad de Ciencias y Tecnología del Campus Asunción

El acto de Graduación de la Promoción «Permanezcan en mí» -en el segundo año del Trienio de la Juventud-, de la Facultad de Ciencias y Tecnología- Campus Universitario Asunción, el 4 de diciembre, en la Catedral Metropolitana de Asunción.

Un momento cumbre para quienes concluyeron sus estudios de la carrera de nivel superior de la Facultad de Ciencias y Tecnología, puesto que simboliza el coronamiento de sus esfuerzos.

Estuvieron presentes autoridades de la UC, docentes y alumnos. Acompañaron los familiares y amigos de los ahora nuevos profesionales de Análisis de Sistemas Informáticos, Arquitectura, Diseño Gráfico, Diseño Industrial, Ingeniería Ambiental, Ingeniería Civil, Ingeniería Industrial, Ingeniería Electrónica, Licenciatura en Electrónica, Ingeniería Informática y Licenciatura en Informática.

La apertura del acto estuvo a cargo del Prof. Luca Cernuzzi, decano de la Facultad de Ciencias y Tecnología. Posteriormente, se realizó la entrega de certificados y menciones de honor a los egresados y egresadas. Seguidamente, se hizo la distinción a los padrinos de la Promoción.

El mensaje de despedida fue pronunciado por la Ingeniera Ambiental Olga María Betania Orihuela Riquelme, mejor egresada de la Promoción.

La clausura de la ceremonia estuvo a cargo del Pbro. Prof. Dr. Narciso Velázquez Ferreira.

Alegría, emoción, risas y algunas lágrimas, fueron los sentimientos que se compartieron en la realización de un acontecimiento particularmente trascendente en cada año lectivo.

Nómina de egresados
Análisis de Sistemas Informáticos
Cecilio Manuel, Cardozo Pereyra
Derlis Ramón, Duarte Servín
Ciro David, Durañona Piñanez
Carlos Magno, Gamarra Ramírez
Ricardo Darío, Gaona Echauri
Luis Bartolomé, González Ruiz Díaz
Luis María, Méndez Mallorquín
Julio Milciades, Morel Duarte
Rodrigo Ramón, Reynal Martínez
Ana Alessandra, Rivas Medina
Mario Sergio, Román Pérez
Diego Andrés, Santacruz Alvarenga
Eduardo, Torres Figueredo
Andrea Elvira, Valdéz Sosa
Osvaldo Rodrigo,Villalba Aquino
Arquitectura
Camila, Acedo
Gina, Caló Caligaris
Jacqueline Emilce, Colina Franco
Iris Ara Emilia, Dierickx Ayala
Kenneth Samuel, Dyck Hilde
Luz Serena, Hiebl Gamarra
María Eugenia, Maidana Fabro
Dalila Concepción, Morel Giménez
Karina Raquel, Olmedo Lacarruba
Nidia Fiorella, Pereira Rotela
María Cristina, Pérez Talía
Claudia María Luz, Sanabria Álvarez
Dorotea Noemí, Wienz Wienz
Diseño Gráfico
María Ximena, Doldán Fois
Camila, Ferreira Fretes
Lizzie Patricia, Fleitas Correa
Nelson Nicolás, Medina Cáceres
Vanessa Jazmín, Ramírez Galeano
Tanya Monserrat, Samaniego Fernández
Sofía Guadalupe, Vera Bareiro
Diseño Industrial
Pablo Israel, Alcaráz Baez
María Belén, Alderete Vera Y Aragón
Ricardo Ariel, Amarilla Matto
Pablo Emilio, Chamorro Ramírez
Diana Dalym, Demestri González
Tamara, Díaz
Nathalia Lucia, Duarte Pérez
José Manuel, Moreira Figueredo
Daniela Paola, Ochipinti Salinas
Jorge Alfredo Javier, Pérez Medina
Jimena María Emilia, Riso Cuevas
Denisse Patricia, Rojas Jacobo
María Del Pilar, Silva Velázquez
Christian David, Troche Ortega
Camila Sofía, Ventre Osorio
Ana Paula, Zárate Cabrera
Philip Charles, Zavala Zalimben
Ingeniería Ambiental
Melany Marcela, Aguilera Chamorro
Rosa Del Rocío, Aseretto
Olga María Betania, Orihuela Riquelme
María Daniela, Palacios Bogarin
Fátima Lucía, Samudio Insaurralde
Ingeniería Civil
Mauricio Sebastián, Abente García
Diego Federico, Alegre Ibañez
Derlis Adrián, Alonso Flores
José Manuel, Barreto Espínola
Gustavo Javier, Benítez Iglesias
María José, Blanco Arzamendia
Melany Gabriela Cáceres Alfaro
Pablo Manuel, Callizo Bedoya
Aisar Faishal, Canan Silva
Enzo, Cataldi Giménez
Natalie, Daumas Ladouce Ruiz
Alejandra María De La Paz, Dedoff Ibarra
Ignacio, Díaz Peña González
Fernando Gabriel, Ferreira Flores
Romina, Filippini Meffert
Alberto Saúl, Franco López
Pablo Enrique, Godoy Blanco
Jorge Alberto, Melgarejo Ortíz
Luis Matías, Pereira Solalinde
Jose Enrique, Planás Hetter
Pedro Javier, Quiñonez Arriola
Lidio, Quiñonez Gavilán
Benjamín, Real Cabral
Sergio Andrés, Ríos Fretes
Andrés Carlos Ernesto, Rodríguez Arguello
Nelson Mariano, Vera Areco
Rodolfo Pablo, Vergara Heinrroth
Ingeniería Industrial
Mirtha Carolina, Añazco López
Julieta Guadalupe, Barrios Benítez
Matías, Basili Vera
Marcelo Iñaki, Echeverria Benítez
Alejandro, Ferrés Bruyn
Jessica María, Gaona Morinigo
Vivian Concepción, González Vera
Rolando Javier, Maidana Sapienza
Oscar Andrés, Melgarejo Fernández
Pedro Raúl, Morínigo Rolón
Paula Gabriele, Pekholtz Bacigalupo
Elina Maria Belén, Ruiz Díaz Lovera
Enio Carlos, Saldívar Laguardia
Kevin Alexander, Sánchez Galeano
Raquel Stephanie, Taboada Olmedo
Lucas Martin, Valdéz
John Alexxander, Valiente Medina
Israel Fernando, Villalba Amarilla
Frank Robert, Walde Pankratz
Ingeniería Electrónica
Viviana María, Chávez Flecha
Javier, Paredes Quiñonez
Víctor Antonio, Silvero Silvero
Licenciatura en Electrónica
Karol Ariel, Da Silva Acosta
Ingeniería Informática
Marcelo Moisés, Alcaráz Delgado
María Rebeca, Arteta Gómez
Matías, Babera García
Alejo, Carballude
Santiago Zenón, Díaz Peña González
Iris Ariana, Galeano Melgarejo
Andrés Miguel, Passera Espinoza
Licenciatura en Informática
Andrea Isabel, Benegas González
Víctor Andrés, Yubero Rodríguez

Share